Какой мэр – такие и дороги…

16 июля 2023

Как сообщает сайт РИА Новости Томск, Общественное движение “Дороги Томска” начнет во вторник раздавать всем желающим наклейки с надписью “Какой мэр – такие и дороги”, чтобы мотивировать власти города устранить ямы на улицах Томска, сообщил РИА Новости лидер движения Игорь Сашов.  

“Ямы на улицах напрямую угрожают здоровью водителей: зачастую автомобилистам приходится объезжать их по встречной полосе, на большой скорости, потому что если ты заедешь в эту яму, то там и останется автомобиль. Значит, если власть не ремонтирует дороги – то ей плевать на безопасность? Сегодня мы печатаем стикеры, а раздавать начнем только 2 апреля, чтобы не подумали, что шутка”, – рассказал Сашов.

Он уточнил, что организация планирует распространить несколько тысяч желтых наклеек с надписью “Какой мэр – такие и дороги” через волонтеров и партнеров акции, которая будет бессрочной.

Акции автомобилистов под лозунгом “Какой мэр – такие и дороги” проходят в разных городах России уже несколько лет в разных форматах. Например, в Омске в 2012 году по улицам ездил эвакуатор с разбитой иномаркой, из окна которой торчал череп.

В мэрии Томска обещали дать комментарий позже.

Скажем откровенно, что качество дорог в Томске значительно выше, чем в Бийске. Мотивировать власть нынче не только модно, но и необходимо, а то вскоре придется покупать коня, чтобы пробираться по нашим «кирпичным» дорогам.

Источник: tomsk.ria.ru