Бийские самбисты снова лучшие в Сибири!

30 апреля 2023

На прошедшем в Горно-Алтайске Чемпионате Сибирского Федерального округа по самбо среди студентов успешно выступили бийчане из СДЮШОР №3. Представители ВУЗов Сибири выходили на борцовский ковер. Наши спортсмены представляли АГАО и БТИ.

Выиграли все схватки и стали чемпионами Сергей Демьяненко, Иван Никулин, Никита Смирнов, Евгений Воробьев. Стал чемпионом и выпускник СДЮШОР №3 Паринов Иван, ныне представляющий Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (г.Омск).

Кроме того, Захарьев Илья уступив противнику в финале, завоевал серебряную медаль, бронзу заработал Корчуганов Дмитрий. В командном первенстве команда Бийского технологического института завоевала почетное третье место. Поздравляем ребят!!!

А в канун Дня Победы, 8 мая, в Барнауле прошел традиционный лично-командный турнир по дзюдо среди юношей 1997-1998 г.р., посвященный Дню Победы. Команда СДЮШОР №3 , состоящая из 12 человек, заняла второе место. В личном первенстве победителями стали: Матвеев Михаил и Попов Роман. Второе место в напряженной борьбе завоевал Васильев Илья. Третьими стали Лесных Никита, Цубенко Роман, Зяблицкий Илья и Гречушкин Александр. Вместе с грамотами и медалями победители и призеры турнира награждены денежными призами.