В Кремле назвали игру сборной России по футболу убожеством

27 декабря 2020

«Убожество» — так оценил игру сборной России по футболу с Австрией в квалификации Евро-2016 глава президентской администрации Сергей Иванов. Россияне 14 июня уступили на своем поле сопернику со счетом 0:1, — рассказывает Алтапресс.

Трибуны на матче не были заполнены полностью. Многие болельщики не пришли поддержать свою команду в важном отборочном поединке. Судя по соцсетям, многие фанаты сборной (в том числе — высокопоставленные) очень болезненно восприняли поражение своей команды. 

Кроме Сергея Иванова, свое резкое мнение высказал почетный президент РФС Вячеслав Колосков. Он считает, что наставник российской команды Фабио Капелло должен попрощаться и уехать домой. «Капелло должен был уходить ранее. Сейчас наступил дедлайн. Я считаю, что Капелло должен попрощаться с Россией, поблагодарить за гостеприимство и за хорошее к себе отношение, а потом уехать домой», — сказал он.

Фабио Капелло,
главный тренер сборной России:

«В первом тайме нам не удалось сыграть в свой футбол. Увы, мы не смогли совладать с мощной физикой и прессингом соперника. После перерыва мы выравняли игру, создали неплохие моменты, но забить не смогли. Возможно, не хватило фортуны. Мы играли с хорошим соперником, доказательством чего является их лидерство в группе. Нам не хватило всего одного точного удара».

Сейчас сборная России в своей отборочной группе занимает 3 место. Австрийцы — лидеры группы. Напомним, в финальную стадию Евро-2016 автоматически выходят по две команды из каждой отборочной группы и команда, занявшая первое место среди третьих. Остальные сборные, занявшие третьи места в своих группах, разыграют между собой 4 путевки в стыковых матчах, которые состоятся в ноябре 2015 года.

Фото: www.gazeta.ru