Спортсмены третьего тысячелетия

06 июля 2023

7 и 8 апреля состоялся Региональный турнир по самбо памяти Дмитрия Миненко среди юношей 2000-2002г.р. За победу боролись около 200 юных спортсменов, съехавшихся со всего Алтайского края. Бийск представляли воспитанники СДЮСШОР №3.

Победителями турнира стали Мирон Давыдов и Кирилл Сердцев. Большие шансы на победу в весовой категории до 28 кг имел наш самбист Шилов Дмитрий, но в одной из схваток Дима получил небольшую травму и не смог дальше бороться. Но юный спортсмен на следующий день вышел на ковер в другом весе и дошел до финала. В результате у Дмитрия Шилова серебряная медаль и специальный приз «За волю к победе». Также второе место завоевал Арония Зураб. Третьими на турнире стали: Леонид Воропаев Андрей Колесов, Георгий Камышев и Вячеслав Агапушкин.Лучшим тренером турнира, подготовившим больше всех победителей, признан Павел Шалюта из СДЮСШОР №3 г. Бийска.