Названы алтайские спортсмены, которые поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

02 октября 2020

Министр спорта Виталий Мутко прислал губернатору Алтайского края Александру Карлину письмо, где названы спортсмены региона, которые поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает краевое управление по спорту и физической культуре.

В 2016 году в Олимпийских могут принять участие: Вячеслав Шипунов (бокс, резервный состав),Алексей Коровашков и Андрей Крайтор (гребля на байдарках и каноэ, основной состав), Иван Нифонтов (дзюдо, основной состав), Сергей Шубенков (легкая атлетика, основной состав), Алексей Дремин и Константин Свечкарь (легкая атлетика, резерв основного состава), Евгений Пронских(легкая атлетика, юниорский состав, 20-22 года).

В плавании кандидатом в основной состав является пловец Андрей Гречин. В том же виде спорта на резерв основного состава претендует Дарья Цветкова. Стрелок Сергей Каменский претендует на основной состав. Адам Курак и Виталий Щур – кандидаты в основной состав по спортивной борьбе,Альберт Гаун – кандидат в основной состав по тхэквондо, Виктория Ковалева – по фехтованию.

Также были названы кандидаты на участие в Паралимпийских играх 2016 года. Среди них представители легкой атлетики спорта слепых, такие как Андрей Коптев, Артем Логинов, Сергей Михалев, Сергей Петриченко, Егор Петриченко, Егор Шаров, Александр Костин, Андрей Кузьмин, Софья Оксем. Указаны также тренеры — Сергей Мануйлов и Алексей Смирнов.

Кандидатами на пауэрлифтинг спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) сталиРоман Жданов, Ирина Колмогорова и Юрий Лучкин. Тренер – Елена Соколова. На участие в фехтовании для лиц с ПОДА претендует Константин Бейч.

Источник: ПолитСибРу