В Кемеровской области обрушился подъезд пятиэтажного дома

16 ноября 2018

По предварительной информации, причиной обрушения стали нарушения во время строительных работ в магазине на первом этаже дома, – рассказывает ИА “Амител”.

Перекрытия с первого по пятый этаж обрушились в жилом пятиэтажном доме в Междуреченске Кемеровской области, сообщает во вторник, 31 мая, “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

По предварительной информации, обрушение могло произойти из-за нарушения техники безопасности при строительных работах в помещении предприятия торговой сети на первом этаже. 

Агентство уточняет, что создан областной штаб по расследованию причин обрушения подъезда, а также ликвидации его последствий. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил принять необходимые меры по расселению жильцов.

Как сообщило ИА “Интерфакс” позже, информация о погибших пока не подтверждается. Есть трое пострадавших.

Фото: @skrount/Twitter