Мотоциклистам предлагают закреплять номера на шлем
На сайте «Российской общественной инициативы» ведется сбор подписей за узаконивание второго регистрационного знака для мотоциклов. Автор этой инициативы предлагает крепить дополнительный «номер» на шлем.
Аргументы в поддержку этой странной идеи просты. Это опасение относительно того, что из-за отсутствия регистрационного знака на передней части мотоцикла невозможна идентификация приближающегося мототранспорта как российской дорожной полиции, так и камерами, регистрирующими нарушения ПДД на дорогах.
В качестве решения предлагается начать выпуск «обтекаемых» номеров, которые должны быть закреплены на передней части мотошлемов. Это также должно «ухудшить аэродинамику», что, в свою очередь, должно заставить мотоциклистов снизить скорость.
Далее приводятся ещё более абсурдные аргументы: номер на шлеме должен «уменьшить крутизну» мотоцикла. По мнению авторов этого абсурдного проекта, это должно уменьшить количество людей, покупающих двухколесный транспорт в качестве дорогой игрушки, и вернуть мотоциклу его истинное назначение экономичного и удобного транспорта.
Пока эта идея не нашла поддержки у посетителей roi.ru — за всё время сбора мнений «за» проголосовало только 60 человек. Голосование завершится 13 ноября 2014 года.
Источник и фото ИА «Амител»