Владислав Воронов стал победителем открытого чемпионата Европы по гиревому спорту

01 июля 2022

Алтайский спортсмен Владислав Воронов стал победителем открытого чемпионата Европы по гиревому спорту среди спортсменов до 18 лет. Соревнования проходили в латвийском городе Вентспилс. В турнире гиревиков участвовали представители девяти стран.

Владислав Воронов, 16 -летний житель райцентра Кулунда, в весовой категории до 78 кг выиграл золотую медаль в двоеборье. Его результаты: 200 подъёмов в толчке и 245 – в рывке. Вес гири – 16 кг.

За сборную России Владислав выступал впервые. Это право он заслужил победой на Первенстве России, которое проходило в феврале в Волгограде. Гиревым спортом Воронов занимается четвёртый год, тренирует спортсмена Игорь Николаевич Катаев.

Источник: Алтайский спорт