Бийские полицейские поймали вора, укравшего дорогой мобильный телефон

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции “Восточный” установили личность и задержали злоумышленника, совершившего грабёж в специализированном магазине сотовой связи. Дерзкое преступление было совершено в Бийске ещё в середине сентября.
Видеокамера внутреннего наблюдения запечатлела момент, как молодой человек на глазах у продавца разбил витрину и, схватив самый дорогой сотовый телефон, поспешно скрылся. В ходе изучения видеозаписи и проведённых оперативно-разыскных мероприятий бийским полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 20-летний бийчанин ранее уже неоднократно судимый, в том числе и за грабёж.
Одним из доказательств вины подозреваемого стал похищенный с витрины сотовый телефон, который был изъят при обыске квартиры. Злоумышленник арестован и уже дал признательные показания.
Источник: УВД г. Бийска