Бийчанин взял золото на чемпионате мира IPC по легкой атлетике

22 февраля 2022

В Новой Зеландии проходит чемпионат мира IPC по легкой атлетике. В составе российской сборной – бийчанин Владимир Андрющенко. После двух дней соревнований наша команда вышла на второе общекомандное место (4-4-1), уступив Китаю (7-7-6).

23 января спортсмены России завоевали семь медалей: три золота и четыре серебра. Артем Арефьев (Т36) победил в забеге на 1500 метров, а Елена Иванова (Т36) и Маргарита Коптилова (Т38) выиграли двухсотметровые дистанции. Серебряные медали у: Андрея Коптева (Т11, 100м), Владимира Свиридова (F35/36, толкание ядра), Светланы Сергеевой (Т37, 200м), Николь Родомакиной (Т46, 200м).

В толкании ядра (F-12) с результатом 14,86 м победил бийчанин — Владимир Андрющенко, а Иван Отлейкин (Т-35) финишировал третьим на дистанции 200 м, пропустив вперед спортсменов из Южной Африки и Алжира.