Алтайский спортсмен показал 11-й результат на Паралимпиаде в Сочи

19 ноября 2022

В Сочи полным ходом проходят Паралимпийский игры.  9 марта  спортсмены боролись за медали в горнолыжном гиганте.  Наш земляк,  житель Белокурихи Александр Ветров показал 11-ый результат.

Среди российских инваспортсменов лучшим на этой дистанции стал  Алексей Бугаев, завоевавший бронзовую медаль.

Кстати, 8 марта  алтайский спортсмен выступил в скоростном спуске, где стал 13-ым. Впереди у белокурихинца Александра Ветрова еще три паралимпийских старта – 11, 13 и 15 марта.

Досье КП

Александр Ветров, мастер спорта  по горным лыжам, бронзовый призер чемпионата мира по горнолыжному спорту  среди спортсменов  с поражением опорно-двигательного аппарата, серебряный призер финала кубка Европы, чемпион и призер чемпионата России. Родился 22 июня 1995 года в Белокурихе.  В настоящее время учится в АлтГПА на факультете физической культуры.

Источник: Комсомольская правда