Бийские ведомости

Дружи с нами

в социальных сетях!

Другие статьи

В Бийске снова возникли проблемы с вывозом мусора

Последнее обновление:       18 Март 2021 | 11:27
 
Рубрика: Город
305

На этот раз из-за этого, что спецтехника не может проехать во дворы – всё заставлено машинами, - рассказывают Вести Алтай.

Жители пятиэтажек устали от того, что в их дворе стоят заполненные мусором контейнеры – многие жалуются и в управляющую компанию, и в администрацию. Впрочем, есть и те, кто видит проблему не только в коммунальных службах, но и в самих жильцах.

На контейнерах установили объявление – штраф за парковку автомобилей на площадке 5 тысяч рублей. Но и рядом стоящие машины всё равно затрудняют движение спецтехники, а если учесть плохо убранную от снега территорию, то задача по уборке мусора становится вдвойне сложнее.

Водитель мусоровоза рассказывает, что много раз жаловался своим диспетчерам, что не может проехать к контейнерам с мусором.

Ответственные за уборку мусора в этой части города говорят, что эти улочки узкие и неудобные для подъезда и рекомендовали управляющей компании заняться качественной уборкой снега. Помимо этого, предлагают следить за нарушающими запрет на стоянку владельцами машин.

Есть и другое решение. Справиться с растущим потоком машин вряд ли кто-то сможет, поэтому новое, более удобное для спецтехники место для установки контейнеров кажется разумным выходом. В любом случае, проблему придётся решать, иначе двору грозит полнейшая антисанитария.

Правила комментирования

Недостаточно прав для комментирования